Как мы получаем масло?

Технология производства 26 января 2022

Как мы получаем масло?

Мы добываем масло из свежих вкусных семян высшего сорта методом сыродавления в ручном прессе без температурной обработки.

Благодаря такому подходу все масла на 100% сохраняют полезные свойства и весь витаминно-минеральный состав, заложенный природой в семечку.

Наши масла добавляются в пищу, улучшая вкус и усиливая полезные свойства блюд, применяются в лечебных и косметических процедурах.

Технология приготовления масел

Шаг 1. Отбираем сырье

Чтобы масло было вкусным и полезным и вкусным – сырье должно быть качественным и свежим. Мы приобретаем семена и орехи только у проверенных фермеров и поставщиков. Проверяем на вкус и качество каждую партию.

Шаг 2. Готовим сырье к отжиму

Перед тем как отправить сырье пресс, мы тщательно промываем его от пыли и мусора, который мог случайно попасть в тару с семечкой. Затем просушиваем его в дегидраторе при температуре 40°С, чтобы сохранить полезные вещества.

Шаг 3. Давим масло

Помещаем сырье в дубовый пресс и вручную давим его без нагревания и дополнительных веществ. Так вся польза из семечки перетекает в масло. В наших маслах полностью отсутствуют искусственные красители и ароматизаторы – они максимально натуральные и полезные для человека.

Шаг 4. Разливаем масло

В качестве тары под масла мы используем бутылки из темного стекла с дозатором без доступа кислорода и солнечного света. Таким образом, масло дольше остается свежим, лучше сохраняются его качество и все полезные свойства.

Товары по теме статьи

Масло семян чиа белого
100 мл.
690
250 мл.
1 480

Смотрите также: